Свыше 330 млн рублей взыскало с должников «Газпром теплоэнерго МО» в первом квартале этого года


Свыше 330 млн рублей задолженности за потребленную тепловую энергию, включая пени и судебные расходы, взыскала в судебном порядке компания «Газпром теплоэнерго МО» с потребителей в первом квартале текущего года. Обращение в суд является крайней мерой и применяется в случае, если не удается урегулировать в досудебном порядке. В свою очередь неоплата по исполнительным листам может привести к визиту судебного пристава и аресту имущества и счетов должника. В частности, в первом квартале было проведено 27 совместных с Федеральной службой судебных приставов выездов к должникам. В итоге судебными приставами наложен арест на имущество должников на сумму более полумиллиона рублей.
    Стоит отметить, что предварительно компания провела с потребителями серьезную досудебную работу. С начала текущего года в адрес юридических лиц и индивидуальных предпринимателей было направлено более 2200 претензий на сумму порядка 530 млн рублей. В адрес физических лиц поступило порядка 50 тысяч уведомлений на сумму более 800 млн рублей. В претензиях подробно была изложена информация о накопившейся просроченной задолженности и предложение урегулировать вопрос в досудебном порядке.
ООО «Газпром теплоэнерго МО» напоминает потребителям, что необходимо своевременно и в полном объеме оплачивать счета за потребленную тепловую энергию. Оплатить текущие начисления и задолженность можно в личном кабинете МосОблЕИРЦ, мобильных приложениях Почта Банка, Банка ЗЕНИТ, Банка Русский Стандарт, Альфа-Банка и на сайте «Газпром теплоэнерго МО» в разделе «Оплата» https://50.gpte.ru/oplata/.  В компании также напоминают, что дополнительных расходов, которые непременно появятся у потребителей в случае обращения компании-поставщика в суд, можно избежать, урегулировав вопрос в досудебном порядке.
В «Газпром теплоэнерго МО» напоминают, что готовы идти навстречу потребителям, накопившим задолженность, предоставляя возможность заключения соглашений о рассрочке платежей. Это поможет с минимальными расходами решить образовавшуюся проблему.

Справка:
АО «Газпром теплоэнерго» – крупный российский теплоэнергетический холдинг. Компания объединяет 17 региональных теплоснабжающих предприятий, которые обеспечивают работу 1 114 объектов теплоснабжения общей установленной тепловой мощностью более 10,5 тыс. Гкал/ч.
ООО «Газпром теплоэнерго МО» - дочернее общество АО «Газпром теплоэнерго». Филиалы Общества обеспечивают теплоснабжение потребителей в городских округах Серпухов, Солнечногорск, Воскресенск, Клин, Сергиево-Посадский и Пушкинский. Компания реализует в регионе 9 концессионных соглашений, подписанных с муниципальными образованиями Московской области.
Все новости за 2024 г.